ГДК №1 им.Дементьева
419 subscribers
4.17K photos
204 videos
26 files
84 links
Городской дом культуры №1 им. А.Д.Дементьева
Download Telegram
27 апреля Детский казачий ансамбль "Каравай" Городского дома культуры №1 принял участие в фестивале народного творчества молодежных студенческих и ученических творческих коллективов национально-культурной направленности "Мы вместе".
Фестиваль проходил в Пятигорском краеведческом музее.
"Мы живём под светлым, мирным небом, радуемся жизни, стар и мал. Кто в дыму войны ни разу не был, Помнит тех, кто жизнь за них отдал".
Такими строчками из стихотворения Галины Осинцевой, руководителя НТЛМО "Шестое чувство" ГДК №1 им. А. Дементьева началось выступление фронтовой бригады в СОШ № 3 перед ветеранами микрорайона Ново - Пятигорск - Скачки. Галина Осинцева и участники В.Мирошник, Е.Остапенко, А. Мартыненко перенесли собравшихся в те далёкие годы и ещё раз напомнили о событиях, связанных с СВО. Звучали стихи Г. Осинцевой и строчки из стихотворений известных и местных авторов и песни, как авторские, так знакомые и всеми любимые. Ветераны с удовольствием подпевали, а знаменитую песню "День Победы" пели стоя вместе с артистами.
Сегодня в Пятигорске состоялась игра нового сезона Пятигорской городской Лиги КВН

За звание чемпиона Пятигорской студенческой Лиги КВН боролись самые яркие команды Ставрополя и Пятигорска.

На сцену вышли: «ССТ», Ставропольский Строительный техникум (Ставрополь), «Хочу пианино », СКФУ (Ставрополь), КВН «Матриархат», ИДНК (Ставрополь), «26 кадр», Пятигорский институт СКФУ (Пятигорск).

В составе жюри - чемпион Высшей Лиги КВН в составе команды КВН «Сборная Пятигорска» Михаил Беляев, участник Высшей Лиги КВН в составе команды «Те самые», участник проекты Лиги Городов на ТНТ- Алексей Петров, руководитель отдела маркетинга группы компаний «Вита-Плюс» Юлия Алябьева, руководитель «Мясье Колбасье» Константин Прядкин, титулованный провизор, чемпион ночной футбольной лиги, фанат Пятигорской лиги КВН Константин Урусов.

Каждая из команд-участниц продемонстрировала свое приветствие и проявила себя в импровизации. Затем веселые и находчивые сразились в
основной части конкурсной программы.

По итогам игры победа и подарочный сертификат на 30 000 рублей присуждены команде «ССТ» города Ставрополя.